ЛЕОНАРДО поздравляет своих учеников, увлеченных, трудолюбивых, любознательных и целеустремленных, с наступающим 1 сентября и желает новых удивительных открытий и достижений в этом учебном году!
26.08.2014 15:33

Большой талант требует большого трудолюбия. Как утверждал И.Е. Репин, "и при гениальном таланте только великие труженики могут достичь в искусстве абсолютного совершенства. Эта скромная способность к труду составляет базу всякого гения." Неутомимые талантливые труженики - такие наши ученики. ЛЕОНАРДО с гордостью представляет летнюю работу своего ученика Максима Рыбалко (14 лет), в которой прекрасно реализован практиковавшийся да Винчи интеллектуальный подход к живописи.

Работа была выполнена на формате А0 за 3 летних месяца и представляет собой иллюстрированный процесс эволюции знаний и достижений всего человечества. Каждый персонаж, каждый мельчайший элемент картины не случаен: он наделен определенной символикой и имеет смысловую нагрузку. Картина будет размещена на уличном щите на Витебском проспекте напротив Типанова 40 в качестве поздравления и напутствия на 1 сентября. Одновременно стартует конкурс на самое полное "прочтение" данной картины.