Ученица ЛЕОНАРДО заняла 3 место в городском конкурсе плаката за мир!
31.12.2014 02:15
Алина Сизова (3 год обучения у ЛЕОНАРДО, 11 лет) заняла 3 место в городском конкурсе плаката "Мир для всех и для каждого"! Спасибо Алине за отличную работу, прекрасную идею, за ответственность и заинтересованность в результате и в личностном профессиональном росте.

Авторское название работы - "Зачем я создал этот мир?" - отражает основную идею произведения: приподняв покров Земли, чтобы пустить туда младенца, Бог видит горе и страдания, причиняемые на земле людьми друг другу. Он со слезами смотрит на малыша, которому хотел подарить мир прекрасный, полный счастья и радости, и теперь сомневается, как отдавать ребенка в такой мир, - красивый внешне, но прогнивший внутри, словно яблоко, съедаемое червями, как людской злобой, ненавистью и враждой. Красно-черный фон - это не только пламя и дым, охватившие землю от бесконечных битв, - при ближайшем рассмотрении можно различить фигуры всадников: красных и черных, двух противоборствующих сил, столкнувшихся в нескончаемом поединке, где нет места жалости и сочувствию. Эта механическая жестокость, с которой они готовы убивать друг друга, подчеркнута заимствованным из творчества Эшера рисунком с изображением всадников, - одним из многих великолепных примеров регулярного разбиения плоскости Маурица Эшера.