Мы заняли 3 место в международном конкурсе плаката "Поделись частицей мира"!
05.12.2015 18:53
Ученики ЛЕОНАРДО приняли участие в международном конкурсе плаката на тему "Поделись частицей мира" и заняли 3 место!

На конкурс были представлены 2 наши работы.

В первой работе основная идея выражена слоганом "Change yourself - change your world": это призыв изменить мир к лучшему совместными усилиями, начав с себя самого; призыв к развитию внутренней культуры и к самосовершенствованию.

Вторая работа показывает, как важно уметь услышать. Главная героиня картины, маленькая девочка, восхищена жизнью и шумом внутри морской раковины и не обращает внимания на драгоценные жемчужины под ногами. Эту раковину, повторяющую по форме очертания уха, она протягивает старушке, уже уставшей от безразличия людей, "окаменевшей". Девочка смогла услышать душевную боль старушки и своим сочувствием растопила её сердце. Горные ручьи - это слёзы старушки, чья душа, окаменевшая, стала вновь оживать.