Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Сегодня, 15 апреля, в день рождения Леонардо да Винчи, и наша школа отметила свой очередной день рождения!
15.04.2024 22:32
Сегодня, 15 апреля, в день рождения Леонардо да Винчи, и наша школа отметила свой очередной день рождения! Во многом разделяя мировоззрение Леонардо да Винчи, мы также следуем и его синергетической концепции познания мира: на стыке художественного восприятия и научного осмысления. Такого же системного подхода мы придерживаемся в изучении истории искусства, что делает возможным создание наших исторических серий картин. Интересно совпало, что именно сегодня отмечается и Международный день культуры. 

В этом году ко дню рождения ЛЕОНАРДО мы подготовили новую серию исторических картин, посвящённую важным эпизодам из жизни Леонардо да Винчи. Старшие ученики продемонстрировали умелое использование смелых композиционных приёмов, уверенное построение многоплановых композиций и сложных ракурсов. Работы будут позже представлены на выставке, а также проиллюстрируют тематический календарь на 2025 год. 

Пока старшие расширяют свои знания в области культурологии и совершенствуют навыки композиции, а ученики первого года обучения изучают работы Леонардо да Винчи и представляют образы с его картин, - младшие ученики попробовали, в уменьшенном виде, реализовать один из самых громких проектов Леонардо да Винчи, и вот что из этого получилось. 

Фотографии скоро появятся :)


 

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 46.jpg
at school 34.jpg
2023 leonardo cover.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size