Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Новости школы
Сегодня, 15 апреля, в день рождения Леонардо да Винчи, и наша школа отметила свой очередной день рождения!
15.04.2024 22:32
Сегодня, 15 апреля, в день рождения Леонардо да Винчи, и наша школа отметила свой очередной день рождения! Во многом разделяя мировоззрение Леонардо да Винчи, мы также следуем и его синергетической концепции познания мира: на стыке художественного восприятия и научного осмысления. Такого же системного подхода мы придерживаемся в изучении истории искусства, что делает возможным создание наших исторических серий картин. Интересно совпало, что именно сегодня отмечается и Международный день культуры. 

В этом году ко дню рождения ЛЕОНАРДО мы подготовили новую серию исторических картин, посвящённую важным эпизодам из жизни Леонардо да Винчи. Старшие ученики продемонстрировали умелое использование смелых композиционных приёмов, уверенное построение многоплановых композиций и сложных ракурсов. Работы будут позже представлены на выставке, а также проиллюстрируют тематический календарь на 2025 год. 

Пока старшие расширяют свои знания в области культурологии и совершенствуют навыки композиции, а ученики первого года обучения изучают работы Леонардо да Винчи и представляют образы с его картин, - младшие ученики попробовали, в уменьшенном виде, реализовать один из самых громких проектов Леонардо да Винчи, и вот что из этого получилось. 

Фотографии скоро появятся :)


 
8 апреля состоится торжественное вручение наших работ музею В.В. Андреева,- это полноростовая интерьерная скульптура музыканта и серия исторических картин, посвящённых интересным эпизодам и знаковым событиям его жизни.
08.04.2024 12:57
8 апреля состоится торжественное вручение наших работ музею В.В. Андреева,- это полноростовая интерьерная скульптура музыканта и серия исторических картин, посвящённых интересным эпизодам и знаковым событиям его жизни.  Проект был реализован в рамках  стажировки / практики / проектной деятельности учеников  "ЛЕОНАРДО".

Благодарим музей за доверие и за выбор наших работ для музейной экспозиции!

Фотографии появятся здесь позже.
 
Тематическая выставка и новогодние фотозоны от Леонардо - в ТРК "Лето"!
28.12.2023 23:22
В преддверии новогодних праздников, 25 декабря, открылась наша выставка в лектории ТРК "Лето"! Там же - нарисованная нами фотозона "Приручи дракона" (акрил, крупноформатный пенокартон) - поспешите до наступления нового года, года дракона:).

Выставка продлится до окончания праздников: картины основаны на реальных исторических фактах и рассказывают о необычных, а порой даже странных, балах и удивительных маскарадах, организованных известными художниками. Серия расширена по сравнению с представляемой ранее. Каждая картина сопровождается текстовым описанием. 

А со 2 января в атриуме рядом с "Детским миром" представлена ещё одна нарисованная нами фотозона, представляющая убегающего  кролика - символ уходящего года, и дракона - символ наступающего года. 

Дирекция ТРК предложила нам дальнейшее сотрудничество в области оформления и создания декораций! Данный проект был реализован в рамках нашей традиционной проектной деятельности - художественной практики и стажировки учеников Леонардо старшей группы. 

Также, в новогодние каникулы, ученики Леонардо старшей группы проведут мастер-класс по предложению дирекции ТРК "Лето" - о дате напишем заранее здесь 








                     

 
Наша новая тематическая серия картин - для самого большого бального фестиваля!
05.12.2023 01:07
Представили нашу новую тематическую серию картин на самом большом бальном фестивале "Балкон" в историческом здании Варшавского вокзала Vokzal 1853!

Наша новая серия посвящена историям из жизни художников самых разных эпох, объединённых общей темой - бала-маскарада. В основу картин легли изученные учениками Леонардо биографии выбранных для серии картин художников и реальные истории, приключившиеся с этими художниками на балах. Cерия задумывалась и создавалась специально в поддержку бального мероприятия.

Заглавная работа серии посвящена Леонардо да Винчи. Увидеть работу и прочитать связанную с ней историю можно здесь .
 
Как видно из представленной серии, ученики Леонардо отличаются повышенной любовью к истории искусства, а ещё они обладают обширными практическими навыками и большим энтузиазмом: например, рисуют портреты на заказ, делают ювелирные украшения, а некоторые прямо сейчас дебютируют с запуском собственного мерча! На мероприятии, помимо выставки картин, была представлена лимитированная коллекция от выпускницы школы Жанны Запорожец (16 лет) https://vk.com/concentune с концептуальными арт-принтами, которые стильно обыгрывают классические произведения искусства. Среди них - красавица Нефертити, - один из первых принтов в коллекции и особенно актуальный накануне 6 декабря: в 1912 году в этот день был найден бюст Нефертити. И не менее актуальный накануне бала: к мерчу cONcentUne прилагаются “ключи” для его расшифровки, и можно узнать, например, какие манифестации стоит позаимствовать от Нефертити, чтобы чувствовать себя королевой бала.







 
II место в конкурсе "Хранители истории"!
22.11.2023 10:56
Ученица ЛЕОНАРДО Алиса Фролкина (7 лет, 3 год обучения) заняла 2 место в конкурсе "Хранители истории"! Это тем более радостно, что Алиса соревновалась с ребятами в возрастной категории до 14 лет, а самой Алисе ещё только 7! 

     

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 31

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 23.jpg
at school 34.jpg
2021 at school 48.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size