Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Новости школы
Ученики ЛЕОНАРДО выполнили проект новогоднего оформления придомовой территории
11.12.2022 21:01
Традиционно в декабре, в преддверии Нового года, ученики ЛЕОНАРДО создают нечто чудесное, стараясь, говоря словами К. Паустовского, "рождать радость" и противостоять неприятностям и трудностям "всеми силами, всем своим талантом". Среди наших проектов прошлых лет - крупноформатные живописные панно для больницы, оформление фасада библиотеки и другие.

На этот раз мы решили выполнить в дар жителям большого жилого квартала на ул. Типанова проект оформления придомовой территории, и вот как здорово получилось:

                      

                           

          

           

           

 
О том, как ученики ЛЕОНАРДО готовили образы для хэллоуина: традиционно, по мотивам мифологии и истории
12.11.2022 21:13
У нас в "ЛЕОНАРДО" много традиций, среди них - ежегодное тематическое позирование, с самостоятельной подготовкой учащимися и костюма, и всего образа в целом, с предшествующим детальным изучением соответствующей истории. Каждый год к хэллоуину мы всё больше погружаемся в мифологию для создания соответствующих образов и представления страшных мифологических историй с участием богов и героев. В этом году это были не только образы из уже хорошо знакомой ученикам мифологии Древней Греции и Древнего Египта. Среди прочих, были представлены образы богини луны Кильи из мифологии инков, бога громов и молний Тора из германо-скандинавской мифологии, "снежная девушка" Юки-онна из японской мифологии. Все персонажи были представлены в контексте связанных с ними легенд, отсюда и соответствующие атрибуты, позы и движения.



         

            



       

 
Первые работы учеников - на постоянной экспозиции в музее!
23.08.2022 11:43

23 августа 1856 года в Петербурге родился знаменитый архитектор Леонтий Бенуа. К годовщине со дня рождения Леонтия Бенуа ученики ЛЕОНАРДО создали несколько замечательных работ и преподнесли в дар музею династии Бенуа (в апреле мы отмечали в этом музее день рождения школы, а почему именно в этом музее, можно прочитать здесь): это портрет в рост Леонтия Бенуа, выполненный темперой на пенокартоне Ксенией Королёвой (16 лет, 7 год обучения) и изготовленная из папье-маше скульптурная инсталляция по рисунку из знаменитой Азбуки Александра Бенуа (знаменитый художник, историк искусства, брат Леонтия Бенуа), выполненная Варей Папиевой (10 лет, 3 год обучения) при поддержке других учеников средней группы. Обе работы успели победить в международном конкурсе New Time Fine Arts, заняв первые песта в номинациях "Живописный портрет" и "Декоративная скульптура".

Ниже - фотографии готовых работ, дипломы и краткий фоторепортаж с процесса создания работ:

             

       

                        

        

                    

            

                   


 
Выпускники ЛЕОНАРДО успешно прошли вступительные испытания и пополнили ряды студентов профильных ВУЗов!
13.08.2022 15:56
У нас сразу четыре пять!!! радостные новости: 
Ангелина Пась (7 лет обучения) поступила в ГАСУ на бюджет на факультет архитектуры!!! Уже многие выпускники ЛЕОНАРДО учатся в ГАСУ, с некоторыми ребятами мы поддерживаем связь, и они периодически делятся своими фотографиями из ВУЗов. На 7 году обучения в "ЛЕОНАРДО" Ангелина уже работала по нашему профилю: в детском лагере преподавала ИЗО и выполнила настоящий взрослый самостоятельный полноценный проект для "ОЗОН" - сделала роспись на стене в одном из пунктов выдачи.

Наша вторая радостная новость: Лада Старинская (4 года обучения) выбрала  новый для нас ВУЗ, и тоже интересный, - Институт Искусств и Реставрации (Реставрационно-строительный институт), факультет архитектуры! Члены комиссии высоко оценили портфолио Лады, подготовленное за время обучения в "ЛЕОНАРДО", особенно работы акварелью. И это здорово, потому что акварель всегда была традиционным материалом для архитектора. По словам Даниэля Рабро, директора Парижского Центра Клода-Николя Леду, это "составляющая архитектуры, которую можно определить как "интеллектуальную деятельность, основанную на метафизике Красоты". Собеседование на тему архитектуры Петербурга для Лады прошло тоже очень легко, - Лада всегда была активным участником наших выездных занятий по городу и пригородам.

А Анастасия Пехоткина (5 лет обучения) ещё в мае поступила в Институт Технологии и дизайна, войдя в число победителей олимпиады школьников по комплексу предметов "Культура и искусство" (сдавала академический рисунок, живопись, композицию и историю искусства и культуры). Радостно сознавать, что Настино увлечение этим направлением началось с участия в конкурсе "Дай пять! Дизайнер будущего": наша работа победила, а Настя была приглашена в Москву на показ, - платье по её дизайну было отшито модным домом Игоря Гуляева. 

Cоня Бабик (2 года обучения) успешно прошла собеседование со своим  портфолио из "ЛЕОНАРДО" в 10й класс художественно-искусствоведческой направленности в 181 школе, - эта программа курируется преподавателями СПГХПА им. А.Л. Штиглица, и после окончания школы Соня получит сертификат Академии, куда планирует поступать. 

И когда уже эта информация была здесь опубликована, пришли радостные новости от других учеников: Валерия Маслюкова-Малова защитила диплом в Финляндии (о её поступлении в колледж Kymenlaakson Kesayliopisto на направление Visual Arts Education of the Repin Institute писали здесь , а здесь - благодарственное письмо от колледжа за высокий уровень подготовки Валерии), успешно закончила колледж, съездила на рабочую практику на Мальту и... поступила в Академию Штиглица на бюджет на факультет Теории и истории искусства!

Ряды выпускников ЛЕОНАРДО, поступивших в Академию Штиглица регулярно пополняются: в Академии Штиглица уже перешла на второй курс Даша Бискакова, факультет дизайна интерьера, монументально-декоративное искусство!

Поздравляю девчонок! Вот некоторые работы девочек, выполненные ими в "ЛЕОНАРДО", а ниже - фотографии из ВУЗов (Даша и Валерия в Академии Штиглица, Соня  в школе 181 при Академии Штиглица,  Ангелина в Архитектурно-строительном Университете и Лада в Институте Искусств и Реставрации):


       

     

                                

       

       

      
 
Информация для поступающих
05.08.2022 16:06
Вниманию поступающих:

Уважаемые родители!
Все поступившие заявки и мотивационные письма обрабатываются. 
Приглашения на собрания будут рассылаться в конце августа в первых числах сентября через WhatsApp. Информация о расписании появится в конце августа или в начале сентября. Стоимость обучения в год - 7000 р в месяц х 9  месяцев = 63.000 р. в год (вносится по месяцам в связи с испытательным сроком ученика), вне зависимости от календарной продолжительности месяца, от праздничных и выходных дней. Занятия в рамках базовой программы - 2 раза в неделю, по одному часу или полтора часа в зависимости от возраста. Пропуски по болезни отрабатываются во избежание отставания по программе. Программа насыщенная, выполнение домашних заданий обязательно. Пробных и разовых занятий нет. 

С уважением,
Елена Клюева / ЛЕОНАРДО
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 30

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 23.jpg
at school 34.jpg
2023 leonardo cover.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size