Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Новости школы
Информация для поступающих на первый год обучения
08.09.2020 11:05
Вниманию поступающих на первый год обучения:

Уважаемые родители!

В этом году, в связи с требованиями Роспотребнадзора (письмо от 10.03.2020 № 02.3853-2020-27) и Главного санитарного врача (постановление Главного санитарного врача о 13.03.2020 №6), был изменён традиционный порядок приёма в "ЛЕОНАРДО", формат проведения собраний, порядок организации пропускного режима на территорию студии и организации самих занятий. 

Формат проведения собраний: 

Чтобы вы могли увидеть помещение, где будет заниматься ребёнок,  мы организуем кратковременные встречи (5-10 минут) с малочисленными группами родителей (маска на лице и перчатки обязательны, с признаками ОРВИ пропустить не сможем). Вход - по времени и строго по спискам, сформированным из числа заявок, полученных через форму на сайте и через личное сообщение WhatsApp (ниже по тексту). Наличие паспорта обязательно. Не забудьте взять ручку. Договора на обучение будут отправлены родителям, которые подтвердят через WhatsApp, что готовы заниматься на предложенных условиях (ниже по тексту) с учётом вынужденных ограничительных мер. Заполнить договор необходимо заранее дома! 

На собрании нам придётся пропустить традиционную ознакомительную часть и сессию вопросов и ответов. Узнать больше обо мне вы можете здесь:
и здесь:


Пропускной режим в помещение студии
в соответствии с утверждённым внутренним стандартом безопасной деятельности организации:

Между разными группами теперь будут получасовые перерывы. Поэтому на занятие необходимо приходить вовремя. Группа заходит и выходит из помещения организованно, в течение 5 минут. Учащиеся заходят/выходят самостоятельно, без сопровождающего. Во время занятий доступ в помещение закрыт! Во время получасовых перерывов - тоже (ведётся обработка помещения). 

Взрослые, даже родители, в помещение студии не допускаются. Родителям теперь придётся ждать своих детей снаружи, приводя и забирая их вовремя, ни в коем случае не опаздывая и не подвергая тем самым ребёнка опасности. 

Формат занятий:

В cлучае соответствующего требования Роспотребнадзора и Министерства образования, мы перейдём на альтернативные форматы обучения: это могут быть (в зависимости от ограничительных мер) либо выездные занятия на свежем воздухе (пленэры), либо дистанционные занятия, либо их сочетание. 

Расписание  будет известно до конца недели.

Уважаемые родители,
если вы оставляли заявку на сайте и готовы обучаться с учётом ВСЕХ обозначенных ограничений, пожалуйста, присылайте сообщение WhatsApp на номер 8(911)217-17-55, указывая ФИО ребёнка и возраст. Сверив полученную информацию с информацией из базы данных полученных заявок, мы сформируем мини-группы для проведения встреч с родителями и подписания договоров. Встречи планируются 19-20 сентября, в определённое время и в соответствии с внутренним стандартом безопасной деятельности и требованиями Роспотребнадзора.


С уважением,
Елена Александровна Клюева
 
Информация о начале учебного года для продолжающих обучение и для поступающих
19.08.2020 14:53
ВАЖНО! ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЕНА 
С УЧЁТОМ НОВЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ 
в соответствии с постановлением
от 21.08.2020 №658 
"О внесении изменений в постановление 
Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020",
продлевающих запрет на осуществление деятельности
(дополнительного образования) до 14 сентября.

Уважаемые родители! 

Информация для продолжающих обучение появится в чатах групп в конце августа - начале сентября. Для некоторых групп расписание будет изменено. Не сдавшие зачёт и работы без уважительной причины и без предварительного уведомления о вынужденной приостановке занятий (академическом отпуске) в период апрель-май, к занятиям допущены не будут. 


Информация для поступающих на первый год обучения появится в сентябре. Родительское собрание/собрания для поступающих состоится в сентябре, - вероятно, после снятия ограничений. До собрания будет опубликовано расписание. Информация о дате и времени проведения собрания будет или опубликована, или отправлена лично приглашённым. Занятия для поступающих начинаются после снятия ограничений. В формировании списков приглашённых на собрание учитывается не только очерёдность поступления заявки, но и указанная в комментариях к заявке причина обращения именно в "ЛЕОНАРДО". Индивидуальных занятий для поступающих на первый год обучения нет.


 
Мы приняли участие в международных проектах "The Creative Pixel Art Project" и "Go Corona"
03.07.2020 14:18
На летних каникулах мы приняли участие в международных проектах "The Creative Pixel Art Project" и "Go Corona", целью которых было рассказать через искусство о своём опыте в условиях карантинных ограничений. Вот такие замечательные работы были выполнены:

9-летними ученицами (5 год обучения) Аминой и Сафией Мамлеевыми:
        

И 15-летним учеником Максимом Сидоровым, перешедшим на 3-й год обучения:

Работу Максима оценил преподаватель кафедры рисунка Академии Штиглица (Максим подавал работу на участие в конкурсе автопортрета среди студентов Академии "Наедине с собой" в номинации "Декоративный автопортрет"), отметив интересную клаузуру и высказав уверенность, что "с таким потенциалом" наверняка через год (сейчас Максим 10-классник) они встретятся уже в стенах Академии!

Работы девочек были отмечены почётными сертификатами:

                
 
Cайт на реконструкции
11.06.2020 21:43
Сайт находится на реконструкции. В связи с огромным количеством нового материала и фотографий мы меняем структуру сайта, чтобы он стал более информативным и наглядно отражал бы наши успехи и достижения. Новые разделы сайта будут заполняться постепенно. 
 
В ЛЕОНАРДО стартовала авторская программа дистанционного обучения!
04.06.2020 15:25
У всех начались каникулы, а у нас с ЛЕОНАРДО в полной мере развернулась наша авторская программа дистанционного обучения, в том числе по истории и истории искусства. 

За два месяца работы в формате дистанционного обучения мы с ЛЕОНАРДО написали более 1000 писем-инструкций ученикам, с моими иллюстрациями и рисунками, очень много видео-инструкций (смонтированных исключительно благодаря помощи моей дочери Жанны) и ещё больше аудио-инструкций. Каждый день мы щедро раздавали порции знаний по истории искусства и рассказывали о произошедших исторических событиях и об их отражении в творчестве художников. У многих учеников "аппетит" только разгорелся ещё больше. Ведь на протяжении двух месяцев каждый день мы открывали что-то новое. 

Вот, например, сегодня, 4 июня - тоже очень интересный день. День, исторически связанный с семьёй Демидовых. Особняк Демидовых на Большой Морской, 43 - единственный доступный для посещения в Петербурге и ЛО некогда принадлежащий семье Демидовых дом. А вот настоящее архитектурное чудо, усадьба Демидовых в переулке Гривцова,1/64, с великолепнейшей старинной (18 век!) чугунной лестницей, уже почти полностью утрачено: во дворе - парковка и гаражи, - под строжайшей охраной. И древняя (1770 год) усадьба в посёлке Тайцы - тоже уже закрыта для любителей исторических тайн, загадок и для ценителей красивой архитектуры.  А ведь мы с ЛЕОНАРДО так хотели свозить учеников на пленэр по этим адресам!



И вот теперь, после некоторой систематизации, авторский материал по истории, истории искусства и истории города ляжет в основу расширенной эксклюзивной программы индивидуального дистанционного обучения, которая будет доступна на двух языках, русском и английском, и будет также предоставлять иностранным студентам возможность знакомства с русской культурой, историей и  искусством. 

Конечно, с учениками мы продолжим работать в обычном формате и встретимся в помещении школы в сентябре.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 30

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 45.jpg
at school 34.jpg
at school 43.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size