Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Новости школы
Мы вышли в финал конкурса, проводимого Флорентийской Академией Художеств!
04.06.2020 15:18
Ученица ЛЕОНАРДО, уже знакомая вам по предыдущей новости Дарья Авраменко (14 лет), вышла в финал конкурса, проводимого Флорентийской Академией Художеств среди студентов и профессиональных художников!

Дарья представила графическую работу пером и тушью на предложенную организаторами тему "Вид из моего окна" #viewfromyourroom . Рисунок - итог нашей совместной работы за период дистанционного обучения. Здорово, что эта работа была так высоко оценена: Сьюзан Тинтори, исполнительный директор Флорентийской Академии Художеств, дала высокую оценку подготовке учеников ЛЕОНАРДО и отметила, что навыки Дарьи значительно превосходят результаты её сверстников! Скриншот письма - ниже.


              



 
Мы заняли призовое 2 место во Всероссийском творческом конкурсе рисунков-иллюстраций к сказкам Г.-Х. Андерсена!
17.04.2020 11:29
Ученица ЛЕОНАРДО 4 года обучения Дарья Авраменко (14 лет) победила во Всероссийском творческом конкурсе рисунков-иллюстраций к сказкам Г.-Х. Андерсена! У Даши - призовое II МЕСТО, а всего в конкурсе принимали участие... более 3500 (!) ребят со всех уголков России и более 240 (!) учебных заведений из разных городов, областей и республик! 



 
В преддверии Нового Года, ученики ЛЕОНАРДО создали художественные панно в подарок детской больнице
30.12.2019 16:39
Рождественская и новогодняя пора - время добрых дел в мастерской ЛЕОНАРДО. В этом году мы с учениками ЛЕОНАРДО создали художественные панно в подарок детской больнице. 

Как писал Д. Лихачёв в "Письмах о добром и прекрасном", "жизнь — самая большая ценность, какой обладает человек. Если сравните жизнь с драгоценным дворцом со многими залами, которые тянутся бесконечными анфиладами, которые все щедро разнообразны и все не похожи друг на друга, то самый большой зал в этом дворце, настоящий "тронный зал", — это зал, в котором царствует искусство. Это зал удивительных волшебств. И первое волшебство, которое он совершает, происходит не только с самим обладателем дворца, но и со всеми в него приглашенными на торжество. Это зал бесконечных празднеств, которые делают всю жизнь человека интереснее, торжественнее, веселее, значительнее"… 

И ещё: "И самая большая ценность, которой награждает человека искусство, — это ценность доброты. Награжденный даром понимать искусство, человек становится нравственно лучше, а следовательно, и счастливее. Да, счастливее! Ибо, награжденный через искусство даром доброго понимания мира, окружающих его людей, прошлого и далекого, человек легче дружит с другими людьми, с другими культурами, с другими национальностями, ему легче жить". 

Такие они, ученики ЛЕОНАРДО: с открытым сердцем, искренние, отзывчивые. При этом уже настоящие профессионалы, искренне любящие своё дело и щедро несущие в мир красоту и волшебную силу своего искусства.




                                    
 
Созданная ученицей ЛЕОНАРДО новогодняя игрушка украсила большую праздничную ель Эрмитажного театра!
30.12.2019 16:30
Уже на протяжении нескольких лет мы принимаем участие в замечательном конкурсе "Создай свой экспонат для Эрмитажа". В этом году ребятам была поставлена задача сначала самостоятельно найти произведения мировой классической живописи и графики с изображением мышей, а потом на основе одного произведения сделать 3D-вариацию в виде ёлочной игрушки.

Как обычно, в изучении темы мы увлеклись и даже изучили выдержки из труда Максимилиана Волошина "Лики творчества" об Аполлоне Сминфейском (мышином).

На фотографиях ниже - ученица ЛЕОНАРДО, ставшая автором одной из ста лучших авторских игрушек, украсивших праздничную новогоднюю ель Эрмитажа. Вдохновили Машу на создание её работы великолепные Лоджии Рафаэля в нашем любимом Эрмитаже.


                                   

 
Ученики ЛЕОНАРДО создали серию картин в подарок театрам Петербурга!
30.12.2019 16:23
Мы с учениками ЛЕОНАРДО создали серию картин в подарок театрам Петербурга! Нас так заинтересовала эта тема, что мы сделали больше иллюстраций, чем требовалось, и в типографии пришлось поломать голову, решая, как уместить их все. За созданием каждой иллюстрации стоит проделанная нами большая исследовательская работа по истории искусства. Каждая работа - результат изучения документальных материалов и биографии художника. Каждая - основана на реальных исторических фактах. Мы в ЛЕОНАРДО очень любим историю искусства. 

Наш партнёр в этом проекте, фирма "ДОКА", производящая материалы и технологии сценического дизайна (театральное оборудование и одежду сцены) полностью доверила нам и разработку идеи проекта, и его реализацию. За каждой иллюстрацией - реально произошедшая интересная история, которая тоже изложена в календаре сопроводительным текстом. "ДОКА" дали высочайшую оценку нашим работам. Напечатав календари с нашими иллюстрациями и текстами и едва только начав их вручение театрам Петербурга, они поспешили обрадовать нас: "Календари прекрасны. В Эрмитаже календари тоже оценили. Сказали,что превосходно". Каждый участник проекта получил именное благодарственное письмо от нашего партнёра и, что ещё более ценно, глубокие знания в изученной области и профессиональные навыки.


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 30

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 1.jpg
at school 34.jpg
2021 at school 48.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size