Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Ученики ЛЕОНАРДО создали декорации для фотосессии в стиле хэллоуина, по мотивам страшных картин известных художников и мистических произведений архитектуры.
05.11.2013 12:36
Ученики ЛЕОНАРДО создали декорации для проведения фотосессии в стиле хэллоуина: дома, окутанные паутиной, сбегающие с лестницы крысы и огромная стая черных воронов, облепившие окна летучие мыши, летающие привидения, движущиеся страшные тени на стенах. Большинство декораций были созданы по мотивам страшных картин известных художников или архитектурных сооружений. 

Например, тянущиеся отовсюду руки, сделанные нами из вспененного полистирола, напоминают жуткую картину Билла Стоунхема "Hands resist him" (изображение намеренно не воспроизводится на этой странице). Лица привидений - "Крик" Эдварда Мунка. Окутанные паутиной дома - "Crazy House" или "Гостевой дом Хан Нга", в городе Далат, во вьетнамской провинции Ламдонг, напоминающий то ли череп гигантского животного, то ли страшное, невероятно разросшееся дерево. Это гигантский бесформенный дом с паутинами на окнах, погружающий нас в атмосферу произведений Джона Толкина и Сальвадора Дали. 



 
Фигура движущегося скелета и внезапно появляющиеся и исчезающие в коридоре тени напоминают мистический Винчестерский дом в Калифорнии: ходят слухи, что призраки, которые должны были мстить семье Винчестер за изобретение винтовки, так и остались обитать в этом доме. В 2009 американским режиссёром Марком Аткинсом даже был снят фильм "Призраки дома Винчестеров".



Пока все фотографировались, ученики ЛЕОНАРДО из старшей группы 2 и 3 года обучения наблюдали за лицами и делали эскизы гостей с натуры. Леонардо да Винчи тоже любил приглашать в свою мастерскую людей и наблюдать за выражением их эмоций: за их удивлением или испугом, когда, например, он неожиданно для своих гостей надувал предварительно очищенные бараньи кишки, хитроумно подсоединив к ним кузнечные меха. В нормальном состоянии эти кишки умещались на ладони, а раздутые заполнили целую комнату, разогнав гостей по углам и прижав их к стенам:)

 

В отличие от Леонардо да Винчи, мы старались не слишком сильно напугать наших гостей:). Поэтому отказались от идеи сделать фальшивые двери, открыв которые можно было бы куда-нибудь свалиться или удариться об стенку:), или лестницы, после утомительного подъема по которым вы упретесь головой в потолок, как это было сделано в доме №525 на Винчестер-бульваре в городе Сан-Хосе в Калифорнии, сделано с одной единственной целью: чтобы духи и призраки заблудились и не смогли бы найти в этом доме его хозяйку, Сару Винчестер, вдову Уильяма Винчестера, который был сыном изобретателя винтовки Оливера Винчестера. Сара Винчестер верила, что это изобретение, приведшее к множеству смертей, навлекло на нее проклятие. Со времени строительства этого дома прошло много лет, сейчас там проводят необычные экскурсии.



Ниже представлены некоторые фотографии с нашими декорациями.
   
 
 
 

 

 
 

 

  








 

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 46.jpg
at school 34.jpg
2021 at school 48.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size