Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Ученики ЛЕОНАРДО заняли 2 и 3 места в городском конкурсе на создание макета памятника в честь 70-летия победы!
01.05.2015 16:49

Поздравляем Максима Рыбалко (2 место) и Алину Сизову (3 место) с победой в конкурсе на создание макета памятника в честь 70-летия победы. Макет Максима представлен на выставке в Музее Политической Истории на Болотной,13. 


Работа Максима представляет воина, ветерана, прошедшего сквозь все ужасы войны. Они навсегда врезались в его память: воспоминания страшного прошлого цепляются и мешают идти вперёд, как назойливый плющ и репейник под ногами. Ужасы войны олицетворяют неприступные и холодные в своём безразличии скалы, готовые сомкнуться и погубить человека. На плече у ветерана, под его защитой, в полной безопасности, бережно поддерживаемая им,  - маленькая девочка; она держит, высоко подняв над головой, шар - Земной шар. Это Мир, который теперь в её руках.

Предполагаемое место установки памятника - Московский Парк Победы.


  

              



             

Наш второй победитель, Алина Сизова, так описывает идейный замысел своей работы:

Жизнь в мире — величайшее сокровище человечества и бесценное достижение. Нашу благодарность за это достижение можно выразить только бережным и трепетным отношением к Миру. Равновесие Мира необходимо постоянно поддерживать, чтобы сохранить саму жизнь и красоту жизни, - культуру, искусство, архитектуру. Фигуры людей, - как атланты. Они держат Землю и оберегают ее. Они поддерживают друг друга и объединены одним общим делом — не борьбы, а сохранения мирового порядка, гармонии, уважения и любви. Но один выстрел, - и равновесие Мира уже нарушено, все катится вниз, Земля рушится, человечество гибнет под обломками. Предполагаемое место установки многофигурного горельефа, предложенного Алиной Сизовой, - Яблоневый сад (пересечение улицы Белградской и улицы Турку).



 

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 46.jpg
at school 34.jpg
2021 at school 17.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size