Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Накануне праздника ученики ЛЕОНАРДО примерили на себя роль Карла Фаберже
01.05.2016 20:31
Известно, что Карл Фаберже создавал шедевры ювелирного искусства по заказу российских императоров. Фаберже было поручено каждый год создавать пасхальные яйца, которые Александр III и Николай II преподносили на праздник императрицам. В своих творениях он отражал жизнь и характер императриц, для которых эти предметы были предназначены 

Яйца были иногда настолько сложными, что на их создание уходило не меньше двенадцати месяцев. Сюрприз, скрытый в яйце, показывал, насколько Карл Фаберже стремился понять своего заказчика: каждый раз он удачно придумывал, каким подарком можно напомнить о чем-то приятном и радостном, и знал, каких тем стоит тактично избегать. Например, больше десяти лет после рождения царевича Алексея, в яйцах, которые Фаберже делал для Марии и Александры, почти совсем не было красного цвета, и некоторые подозревали его преднамеренное исключение из палитры цветов эмали, - чтобы подарок не стал неприятным напоминанием о гемофилии наследника (Тоби Фабер "Пасхальные яйца Фаберже. Легендарная история создания и загадочная судьба величайших шедевров Российской империи").

Ученикам ЛЕОНАРДО была поставлена задача разработать эскиз и выполнить роспись яйца, а также придумать и слепить миниатюрный сюрприз, - такой, который будет напоминать получателю подарка о приятных моментах и событиях жизни.

Вот что у нас получилось:

         

         

         
 

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 1.jpg
at school 34.jpg
2021 at school 48.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size