31.12.2018 00:21
Традиционно в преддверии Нового Года ученики ЛЕОНАРДО выполняют задание-квест по поиску картин из музейных коллекций, посвящённых символу наступающего года. Этот год - не исключение. Но теперь мы расширили географию наших исследований, поскольку многие музеи сейчас предлагают виртуальные туры для посетителей. А Венский музей истории искусств представил целый сайт, посвящённый  исключительно творчеству великолепного художника Питера Брейгеля старшего, и первую в мире (!) большую монографическую выставку творчества этого выдающегося художника https://www.bruegel2018.at/ .

Изучив одну из известнейших картин Брейгеля "Фламандские пословицы", ученик ЛЕОНАРДО нашёл целых шесть соответствий между изображенными на картине свиньями и известными пословицами!