Майские праздники на пленэре
02.05.2019 18:04
Майские праздники ученики ЛЕОНАРДО традиционно проводят максимально насыщенно. Праздничные и выходные дни  - отличный повод для посещения музеев, для выполнения зарисовок с натуры и для выездных занятий на пленэре.

В этом году мы много где успели побывать на майских.

Группа готовящихся к поступлению в художественные ВУЗы рисовала интерьеры в Академии Художеств:

Академия Художеств

И выполняла архитектурное построение комплекса гостиницы Holiday Inn:

Отель Holiday Inn

Младшие ученики тоже попробовали свои силы в архитектурных зарисовках с натуры, - рисовали великолепное здание Мюзик-Холла:

Театр Мюзик-Холл

Ребята выполняли наброски животных в Зоологическом музее:

Зоологический музей

И рисовали лошадей в движении с натуры на выставке "Иппосфера":

"Иппосфера", выставочный комплекс "Ленэкспо"

И рисовали аллегорические скульптуры у подножия Ростральных колонн на любимой Стрелке Васильевского острова, откуда замечательно просматриваются все основные достопримечательности города. Начали в 9.00 утра, - поэтому на фотографии  некоторые ещё с закрытыми глазами, а другие уже вовсю тянут руки, чтобы ответить на вопросы по истории города.