Ученики ЛЕОНАРДО создали серию картин в подарок театрам Петербурга!
30.12.2019 16:23
Мы с учениками ЛЕОНАРДО создали серию картин в подарок театрам Петербурга! Нас так заинтересовала эта тема, что мы сделали больше иллюстраций, чем требовалось, и в типографии пришлось поломать голову, решая, как уместить их все. За созданием каждой иллюстрации стоит проделанная нами большая исследовательская работа по истории искусства. Каждая работа - результат изучения документальных материалов и биографии художника. Каждая - основана на реальных исторических фактах. Мы в ЛЕОНАРДО очень любим историю искусства.

Наш партнёр в этом проекте, фирма "ДОКА", производящая материалы и технологии сценического дизайна (театральное оборудование и одежду сцены) полностью доверила нам и разработку идеи проекта, и его реализацию. За каждой иллюстрацией - реально произошедшая интересная история, которая тоже изложена в календаре сопроводительным текстом. "ДОКА" дали высочайшую оценку нашим работам. Напечатав календари с нашими иллюстрациями и текстами и едва только начав их вручение театрам Петербурга, они поспешили обрадовать нас: "Календари прекрасны. В Эрмитаже календари тоже оценили. Сказали,что превосходно". Каждый участник проекта получил именное благодарственное письмо от нашего партнёра и, что ещё более ценно, глубокие знания в изученной области и профессиональные навыки.