Созданная ученицей ЛЕОНАРДО новогодняя игрушка украсила большую праздничную ель Эрмитажного театра!
30.12.2019 16:30
Уже на протяжении нескольких лет мы принимаем участие в замечательном конкурсе "Создай свой экспонат для Эрмитажа". В этом году ребятам была поставлена задача сначала самостоятельно найти произведения мировой классической живописи и графики с изображением мышей, а потом на основе одного произведения сделать 3D-вариацию в виде ёлочной игрушки.

Как обычно, в изучении темы мы увлеклись и даже изучили выдержки из труда Максимилиана Волошина "Лики творчества" об Аполлоне Сминфейском (мышином).

На фотографиях ниже - ученица ЛЕОНАРДО, ставшая автором одной из ста лучших авторских игрушек, украсивших праздничную новогоднюю ель Эрмитажа. Вдохновили Машу на создание её работы великолепные Лоджии Рафаэля в нашем любимом Эрмитаже.