Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Выпускники ЛЕОНАРДО успешно прошли вступительные испытания и пополнили ряды студентов профильных ВУЗов!
13.08.2022 15:56
У нас сразу четыре пять!!! радостные новости: 
Ангелина Пась (7 лет обучения) поступила в ГАСУ на бюджет на факультет архитектуры!!! Уже многие выпускники ЛЕОНАРДО учатся в ГАСУ, с некоторыми ребятами мы поддерживаем связь, и они периодически делятся своими фотографиями из ВУЗов. На 7 году обучения в "ЛЕОНАРДО" Ангелина уже работала по нашему профилю: в детском лагере преподавала ИЗО и выполнила настоящий взрослый самостоятельный полноценный проект для "ОЗОН" - сделала роспись на стене в одном из пунктов выдачи.

Наша вторая радостная новость: Лада Старинская (4 года обучения) выбрала  новый для нас ВУЗ, и тоже интересный, - Институт Искусств и Реставрации (Реставрационно-строительный институт), факультет архитектуры! Члены комиссии высоко оценили портфолио Лады, подготовленное за время обучения в "ЛЕОНАРДО", особенно работы акварелью. И это здорово, потому что акварель всегда была традиционным материалом для архитектора. По словам Даниэля Рабро, директора Парижского Центра Клода-Николя Леду, это "составляющая архитектуры, которую можно определить как "интеллектуальную деятельность, основанную на метафизике Красоты". Собеседование на тему архитектуры Петербурга для Лады прошло тоже очень легко, - Лада всегда была активным участником наших выездных занятий по городу и пригородам.

А Анастасия Пехоткина (5 лет обучения) ещё в мае поступила в Институт Технологии и дизайна, войдя в число победителей олимпиады школьников по комплексу предметов "Культура и искусство" (сдавала академический рисунок, живопись, композицию и историю искусства и культуры). Радостно сознавать, что Настино увлечение этим направлением началось с участия в конкурсе "Дай пять! Дизайнер будущего": наша работа победила, а Настя была приглашена в Москву на показ, - платье по её дизайну было отшито модным домом Игоря Гуляева. 

Cоня Бабик (2 года обучения) успешно прошла собеседование со своим  портфолио из "ЛЕОНАРДО" в 10й класс художественно-искусствоведческой направленности в 181 школе, - эта программа курируется преподавателями СПГХПА им. А.Л. Штиглица, и после окончания школы Соня получит сертификат Академии, куда планирует поступать. 

И когда уже эта информация была здесь опубликована, пришли радостные новости от других учеников: Валерия Маслюкова-Малова защитила диплом в Финляндии (о её поступлении в колледж Kymenlaakson Kesayliopisto на направление Visual Arts Education of the Repin Institute писали здесь , а здесь - благодарственное письмо от колледжа за высокий уровень подготовки Валерии), успешно закончила колледж, съездила на рабочую практику на Мальту и... поступила в Академию Штиглица на бюджет на факультет Теории и истории искусства!

Ряды выпускников ЛЕОНАРДО, поступивших в Академию Штиглица регулярно пополняются: в Академии Штиглица уже перешла на второй курс Даша Бискакова, факультет дизайна интерьера, монументально-декоративное искусство!

Поздравляю девчонок! Вот некоторые работы девочек, выполненные ими в "ЛЕОНАРДО", а ниже - фотографии из ВУЗов (Даша и Валерия в Академии Штиглица, Соня  в школе 181 при Академии Штиглица,  Ангелина в Архитектурно-строительном Университете и Лада в Институте Искусств и Реставрации):


       

     

                                

       

       

      
 

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 45.jpg
at school 34.jpg
2021 at school 17.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size