О том, как ученики ЛЕОНАРДО готовили образы для хэллоуина: традиционно, по мотивам мифологии и истории
12.11.2022 21:13
У нас в "ЛЕОНАРДО" много традиций, среди них - ежегодное тематическое позирование, с самостоятельной подготовкой учащимися и костюма, и всего образа в целом, с предшествующим детальным изучением соответствующей истории. Каждый год к хэллоуину мы всё больше погружаемся в мифологию для создания соответствующих образов и представления страшных мифологических историй с участием богов и героев. В этом году это были не только образы из уже хорошо знакомой ученикам мифологии Древней Греции и Древнего Египта. Среди прочих, были представлены образы богини луны Кильи из мифологии инков, бога громов и молний Тора из германо-скандинавской мифологии, "снежная девушка" Юки-онна из японской мифологии. Все персонажи были представлены в контексте связанных с ними легенд, отсюда и соответствующие атрибуты, позы и движения.