Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
В этот прекрасный день, 15 апреля, наша школа традиционно отмечает двойной праздник - и день рождения Леонардо да Винчи, и день рождения школы.
15.04.2023 12:19
В этот прекрасный счастливый день, 15 апреля, наша школа традиционно отмечает двойной праздник   и день рождения Леонардо да Винчи, и день рождения школы. 

По стечению обстоятельств, в стенах любимой нами Академии Художеств проходит в эти дни выставка "Образы счастья", которая была как будто специально для нашего мероприятия продлена. "Искусство   рассказ о счастье существования",   по словам Б. Пастернака. Определение в стиле самого Леонардо да Винчи,- "Cчастье   трата себя на творение своих рук, что будет жить вечно" (А. Сент-Экзюпери). Образ Леонардо да Винчи в Академии Художеств можно увидеть,   он представлен на картине К. Брюллова, копии "Афинской школы" Рафаэля (на фотографии ниже). 

Сегодня ученики Леонардо перевоплотились в знаменитых современников Леонардо да Винчи и пришли в Академию представить свою версию "Афинской школы" в живых картинах. 

                




Костюма и атрибутов не всегда было достаточно, чтобы узнать в представленном образе конкретную историческую личность. Поэтому ребята рассказывали интересные истории из жизни своих персонажей, по которым остальным нужно было узнать, кого они представляют. Получилось так увлекательно, весело и интересно, что сотрудники Музея Академии Художеств даже пропустили время закрытия Музея, задержавшись до окончания нашего представления,   очень ценим, большое спасибо!

Позже, в классе, ребята позировали в костюмах для набросков:
 

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 1.jpg
at school 34.jpg
at school 43.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size