Лекционные занятия по истории искусства и истории города от ЛЕОНАРДО
17.06.2010 12:55
Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО" приглашает всех желающих на цикл лекций по истории искусства и истории города.

"ЛЕОНАРДО" решительно отходит от стереотипного, академического и теоретически-отвлеченного подхода к изучению истории искусства и истории города и предлагает совершенно новый подход. Это обширная коллекция интереснейших фактов и оптимально подобранных к смысловому ряду иллюстраций, которая:

- выявляет и показывает существующие взаимосвязи между объектами искусства, играет на их сравнении и складывает в общую картину из множества, казалось бы, разрозненных, но необходимых для комплексного понимания составных фактов,
- раскрывает тайны, удивляет, ставит вопросы и заставляет задуматься, а потому легко запоминается,
- наглядно демонстрирует преемственность поколений и эпох и стирает территориальные барьеры,  так что книжные иллюстрации с изображениями музейных экспонатов и археологических памятников больше не будут казаться вам молчаливыми свидетелями ушедшего прошлого, а заговорят с вами на современном языке,
- багаж полученных знаний, основательный и легкий в усвоении:), позволит вам существенно разнообразить ваши прогулки по городу или дальние туристические поездки,
- делает знакомство с предметом максимально осязаемым и близким через сочетание теоретической (лекционной, презентационной) части и практического художественного творчества.

Занятия проходят по адресу пр. Славы, 12-1 в помещении арт-кафе "Домовенок". Предварительная запись по т. 8(911)217-17-55.

Цикл летних творческих встреч открывает тематическое занятие, посвященное летним каникулам. ЛЕОНАРДО покажет репродукции картин известных мастеров мировой живописи и расскажет, за какими играми и развлечениями проводили время герои старинных полотен. А главное, – подскажет, как можно провести лето в нашем городе – весело, интересно и с пользой! Занятие пройдет в игровом формате ассоциативного сопоставления: для каждой из предложенных репродукций картин ученикам будет нужно подобрать "пару" - это описание предстоящего интересного городского события, праздника или новой интерактивной программы городских музеев и театров, разработанной специально для детей. Например: