Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Новости школы
Открыт набор на следующий учебный год 2015-2016
06.05.2015 16:27
Набор на следующий учебный год открыт. 

ЗАПИСЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ на 1-й год обучения проходит в два этапа: 

1. Предварительная запись - через подачу заявки на сайте www.leonardo-school.ru в мае (в строке главного меню активирован раздел "Запись"). Пожалуйста, обратите внимание, что после оформления заявки через раздел "Запись" отправка ответного письма не предусмотрена. Вся информация будет опубликована на сайте.

2. На сайте в июНе будет опубликована информация о том, в какие дни июЛя или августа и в какое время можно будет подъехать в студию для заключения договора. Подъехать для заключения договора смогут только те, кто оставил предварительно заявку через сайт: это необходимо для подсчета количества желающих в каждой возрастной категории и для формирования расписания для каждой из групп. 

3. Вступительное тестирование не проводится, но первый месяц является испытательным, на протяжении которого выявляется желание учиться (оценивается посещаемость, прилежание, работа во время занятий, выполнение домашних заданий). Начальный уровень подготовки значения не имеет: я с удовольствием беру и тех, кто ничего не умеет: многие мои ученики, когда-то тоже начинавшие с нуля, уже неоднократно становились победителями конкурсов, российских и международных. По итогам года и несколько раз на протяжении учебного года проводится контроль успеваемости: необходимо портфолио из выполненных домашних заданий, а также отсутствие задолженностей по основной программе.


4. Занятия будут проходить 2 раза в неделю. Один из двух дней может быть субботой или воскресеньем. Расписание станет известно в июЛе. При составлении расписания учитывается возраст учащихся и возможность добираться самостоятельно или только в сопровождении родителей после работы. Группы формируются по возрастам. Общий возрастной разброс учащихся - от 5 до 35+ лет.

5. Занятия проводятся на Типанова 40.

6. Ориентировочная стоимость для поступающих на первый год обучения составит 4800 рублей в месяц при посещении занятий 2 раза в неделю. Стоимость фиксированная и вносится ежемесячно равными долями с сентября по май включительно по квитанции через банк после заключения договора на обучение.

7. Обращаю Ваше внимание, что ЛЕОНАРДО является частной художественной школой-студией дополнительного образования и имеет право отказать в поступлении или в продлении договора на обучение в случае расхождения наших этических взглядов и убеждений, а также наших представлений о нормах общения и поведения.

Спасибо за Ваше желание обучаться в ЛЕОНАРДО. 

С уважением,
Елена Александровна Клюева
 
Ученики ЛЕОНАРДО заняли 2 и 3 места в городском конкурсе на создание макета памятника в честь 70-летия победы!
01.05.2015 16:49

Поздравляем Максима Рыбалко (2 место) и Алину Сизову (3 место) с победой в конкурсе на создание макета памятника в честь 70-летия победы. Макет Максима представлен на выставке в Музее Политической Истории на Болотной,13. 


Работа Максима представляет воина, ветерана, прошедшего сквозь все ужасы войны. Они навсегда врезались в его память: воспоминания страшного прошлого цепляются и мешают идти вперёд, как назойливый плющ и репейник под ногами. Ужасы войны олицетворяют неприступные и холодные в своём безразличии скалы, готовые сомкнуться и погубить человека. На плече у ветерана, под его защитой, в полной безопасности, бережно поддерживаемая им,  - маленькая девочка; она держит, высоко подняв над головой, шар - Земной шар. Это Мир, который теперь в её руках.

Предполагаемое место установки памятника - Московский Парк Победы.


  

              



             

Наш второй победитель, Алина Сизова, так описывает идейный замысел своей работы:

Жизнь в мире — величайшее сокровище человечества и бесценное достижение. Нашу благодарность за это достижение можно выразить только бережным и трепетным отношением к Миру. Равновесие Мира необходимо постоянно поддерживать, чтобы сохранить саму жизнь и красоту жизни, - культуру, искусство, архитектуру. Фигуры людей, - как атланты. Они держат Землю и оберегают ее. Они поддерживают друг друга и объединены одним общим делом — не борьбы, а сохранения мирового порядка, гармонии, уважения и любви. Но один выстрел, - и равновесие Мира уже нарушено, все катится вниз, Земля рушится, человечество гибнет под обломками. Предполагаемое место установки многофигурного горельефа, предложенного Алиной Сизовой, - Яблоневый сад (пересечение улицы Белградской и улицы Турку).



 
В нашей витрине до конца марта будут представлены репродукции картин известных художников с изображением первых весенних цветов, а также описание мифов и легенд, связанных с цветами.
17.03.2015 12:42
ЛЕОНАРДО поздравляет всех с наступлением весны! В нашей витрине до конца марта будут представлены репродукции картин известных художников с изображением первых весенних цветов, а также описание мифов и легенд, связанных с цветами.


Если Вам интересно, почему картина Джованни Баттиста Тьеполо называется "Смерть Гиацинта" и зачем римский император Гелиогабал на картине Лоренса Альма-Тадемы засыпает своих гостей лепестками роз, - поспешите к нашей витрине!
                   


И некоторые работы учеников ЛЕОНАРДО, посвященные весне:


                                  

 




 
Наш очередной большой проект - создание и печать календаря 2015-2016 с наглядной историей жизни любимых художников
17.03.2015 12:30
К Новому Году мы окончили очередной большой проект - создание календаря с датами рождения великих художников. Ученики ЛЕОНАРДО подробно изучали истории жизни и творчества любимых художников, выявляли самые интересные факты и иллюстрировали их в своих картинах. Получилось очень наглядно и информативно! 

Год в нашем календаре начинается и заканчивается апрелем, - месяцем, в  котором родился Леонардо да Винчи: ему посвящено больше материала и иллюстраций. На страничке каждого месяца представлены по три художника, родившихся в соответствующем месяце. Даты рождения выделены на календарной сетке с апреля 2015 по апрель 2016 года.

Наш календарь может быть напечатан дополнительным тиражом для всех желающих! Это самый простой и эффективный способ для того, чтобы искусство навсегда вошло в Вашу жизнь и каждодневно украшало и обогащало бы её новыми знаниями и впечатлениями. Заказать календарь можно, оставив заявку на сайте http://vk.com/id58569638 

                    






                    




Любое использование настоящих фотографий и текстовых материалов без письменного разрешения правообладателя является незаконным и будет преследоваться в соответствии с действующим законодательством РФ. © Елена Клюева, 2015  © ЛЕОНАРДО, Частная художественная школа-студия Елена Клюевой
 
ЛЕОНАРДО поздравляет всех с Новым Годом и представляет серию работ, посвященных 2015 Новому Году и Рождеству.
31.12.2014 02:18

Ученики ЛЕОНАРДО принимают активное участие в различных проектах. В преддверии Нового года - это не только живописные работы и плакаты, но и создание тематических скульптур. В этом году ребята делали небольшие фигурки оленей, сидящего в санях Санты, выпорхнувших из клеток птиц, танцующих на коньках ангелов, а также фигуру Деда Мороза в "натуральную" величину и двух овечек - символа Нового Года. 

Все скульптуры были использованы в оформлении нашей витрины:

                    

                    

                    

                    

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 22 из 31

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 46.jpg
at school 34.jpg
2021 at school 17.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size