Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Новости школы
ЛЕОНАРДО поздравляет своих учеников, увлеченных, трудолюбивых, любознательных и целеустремленных, с наступающим 1 сентября и желает новых удивительных открытий и достижений в этом учебном году!
26.08.2014 15:33
ЛЕОНАРДО поздравляет своих учеников, увлеченных, трудолюбивых, любознательных и целеустремленных, с наступающим 1 сентября и желает новых удивительных открытий и достижений в этом учебном году!

Большой талант требует большого трудолюбия. Как утверждал И.Е. Репин, "и при гениальном таланте только великие труженики могут достичь в искусстве абсолютного совершенства. Эта скромная способность к труду составляет базу всякого гения." Неутомимые талантливые труженики - такие наши ученики. ЛЕОНАРДО с гордостью представляет летнюю работу своего ученика Максима Рыбалко (14 лет), в которой прекрасно реализован практиковавшийся да Винчи интеллектуальный подход к живописи. 


Работа была выполнена на формате А0 за 3 летних месяца и представляет собой иллюстрированный процесс эволюции знаний и достижений всего человечества. Каждый персонаж, каждый мельчайший элемент картины не случаен: он наделен определенной символикой и имеет смысловую нагрузку. Картина будет размещена на уличном щите на Витебском проспекте напротив Типанова 40 в качестве поздравления и напутствия на 1 сентября. Одновременно стартует конкурс на самое полное "прочтение" данной картины.
 
Набор на новый учебный год завершен. Опубликована ИНФОРМАЦИЯ о ЗАЧИСЛЕНИИ.
15.07.2014 09:29
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА ПЕРВЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ:

Набор на новый учебный год завершен. 

1. 1. Список потенциальных учеников опубликован ниже по тексту. Это ребята от 6+ (от 6.9 лет на момент сентября) до 15 лет. Список не окончательный: возможны дополнения из числа ребят, ожидающих поступления.  Обратите внимание, что для фактического зачисления необходимо придти на собрание, подписать договор и своевременно внести оплату за обучение. В случае пропуска собрания, место автоматически становится вакантным.

Прошу прощения у всех, кто не попал в этот список: в связи с общим превышением численности, у меня нет возможности в этом году взять на обучение ребят 4-5 лет, а также взрослую группу. Надеюсь на ваше понимание.

Из ребят по списку будут образованы 2 возрастные группы: от 6+ до 9 (10) лет и от 10+(11) до 15 лет. При необходимости и в случае превышения численности (т.е. в случае фактической 100% явки на собрание для заключения договора и внесения оплаты за обучение) будут образованы параллели в каждой возрастной группе. 

1.2. На собрание приглашаю родителей ребят из списка ниже

Cобрание состоится В ПЯТНИЦУ 1 АВГУСТА в новом помещении школы по адресу: ул. Типанова, д.40 (вход с Витебского проспекта): 
для родителей ребят от 6 до 10 лет в 18-30;
для родителей ребят от 10(11) до 16 лет в 19-30
С текстом договора можно будет ознакомиться на странице http://vk.com/id58569638 с 28 июля.

   


Обратите внимание, что фактическое зачисление производится только по факту подписания договора на собрании и по факту внесения оплаты через банк до 4 августа включительно.

Наш новый адрес: ул. Типанова, д.40. Вход со стороны Витебского проспекта, дверь слева от входа в жилой дом, большие витринные окна смотрят на Витебский проспект. Фотография будет выложена позже.

1.3. На собрание НЕОБХОДИМО взять паспорт родителя, регистрировавшего ребенка через форму на сайте.

1.4. Окончательное расписание будет озвучено на собрании. Для группы старших ребят от 11 лет занятия в рабочие дни будут начинаться с 16:30; для группы до 10 лет - с 17:30 и 19:40. Рекомендовано посещение два раза в неделю. Возможно, вторым днем будет предложен выходной, утро.

1.5. Цель собрания - окончательное комплектование групп по факту заключения договоров и внесения оплаты по безналичному расчету. Стоимость обучения в месяц, при посещении два раза в неделю, составит 4800 (5000) рублей. 

1.6. Родители, которым день и время занятий не принципиальны и/или которые не смогут присутствовать на собрании, могут подъехать в другое время, до проведения общего собрания, по предварительной договоренности по т.8(911)217-17-55.

СПИСОК
Амерханьян Марк Романович
Андреева Ксения Борисовна
Анохина Алена Алексеевна
Беломытцева Валерия Дмитриевна
Большакова Анастасия Дмитриевна
Бродская Александра Александровна
Буркина Анастасия
василов борис константинович
Васильева Юлиана Кирилловна
Вересова Полина
Вихрова Дарья
Вольская Вероника Дмитриевна
Воробьева Мария Олеговна
Гарифулина Юлия Руслановна
Голубь София Кирилловна
Губенок Полина Александровна
Дементьев Артём
Джалилов Тимур Сергеевич
Добрицына Ульяна Евгеньевна
Дудниченко Марина
Захарова Елизавета Витальевна
Иванов Тимофей Дмитриевич
Иванова Александра Андреевна
Иванова Татьяна
Измайлова Полина Романовна
Ионцев Сергей Константинович
Искендерова Милада Бабаевна
Казаков Дмитрий Алексеевич
Калинина Софья Васильевна
Карамышева Ксения
Касьяноваа Ксения
Каунина София Станиславовна
Качейкин Денис
Кирпичникова Алиса Денисовна
Кобзун Екатерина Павловна
Конофирова Полина Кирилловна
Коротова Елизавета Алексеевна
Кошкимбаева Сабина Хайсахановна
Краснощекова Анна Дмитриевна
Кузнецова Майя
Лейва-Успенская Эмилия
Логунов Александр Антонович
Максимчик Алиса Валерьевна
Малышева Екатерина Алексеевна
Манцерова Полина Сергеевна
Маслюкова-Малова Валерия Михайловна
Медведева Александра Кирилловна
Меньшенина Мирабелла
Метелкин Михаил
Михайлов Герман
Мишкина Ангелина Сергеевна
Молчанова Татьяна Алексеевна
Мылова Дарья Андреевна
Мягкая Мария Викторовна
Неелов Вадим Алексеевич
Ниитин Яков Ильич
Никитюк Анатолий
Орлова Екатерина Андреевна
Пастухов Максим Алексеевич
Пойлова Полина Павловна
Потехина Юлиана Артемовна
Прокушева Дарья Денисовна
Рыжкова Катя
Савельева Ольга Александровна
Сафонова Виктория Владимировна
Седов Дмитрий Александрович, 22.06.2003, Седова Вероника Александровна
Сергеева Елизавета
Серебряков Михаил Александрович
Силаева Варвара Андреевна
Смирнов Даниил Андреевич
Сурмава София
Трубицына Марина Алексеевна
Тузов Вадим Александрович
Фёдорова Алиса Александровна
Федорова Даша
Цветткова Анна
Цейтин Кирилл
Шаркова Анастасия Сергеевна
Ширстова Елизавета Сергеевна
Шиченкова Софья Алексеевна
Шопырева Софья
Щербенок Софья Андреевна
Юн Алина Станиславовна
Яковлев Иван
Мягких Мария Андреевна
 
Изобретенная ЛЕОНАРДО камера обскура прошла первое успешное испытание во время выезда на пленэр
17.05.2014 18:54
Очередная пленэрная практика у учеников ЛЕОНАРДО началась 17 мая, накануне ежегодной акции, посвященной Международному дню музеев. В 2014 году темой акции "Ночь музеев" стала тема "Свет и цвет", - тема, ставшая предметом подробных исследований ЛЕОНАРДО на протяжении 2013-2014 учебного года. Результатом этих исследований стало создание нами камеры обскура!

Первая "камера" была упрощенным вариантом, предназначенным для проецирования изображения в перевернутом виде, в темном помещении, с подсвеченным объектом отображения.

   


На проецируемом изображении четко видны не только тени, но и цвет, узор, мельчайшие детали!

После проведенных успешных испытаний в студии, мы усложнили конструкцию. Вторым вариантом стала камерой обскура в виде палатки: специально изготовленная нами переносная складная конструкция, с линзой и зеркалом, предназначенная для проецирования пейзажей. Вот этот вариант камеры обскура и был испробован нами на пленэре.

Свой первый этой весной выезд на пленэр ученики ЛЕОНАРДО совершили на "Крышу" в культурном центре Лофт-Проекта "Этажи". Выполнив самостоятельные этюды с панорамным видом на город с крыши на Лиговском проспекте,74 , ребята также изучили возможности рисования с использованием камеры обскура, - ранее очень популярного средства среди художников для отображения перспективных зарисовок.







   

Второй "выезд" нашей камеры-обскура состоялся в Пушкин.





   


 
Открыта запись для поступающих на первый год обучения.
13.05.2014 00:42
Открыта предварительная запись для поступающих на первый год обучения в 2014 году. Запись ведется через электронную форму на сайте (в строке главного меню выберите раздел "Запись").

После того, как Вы отправили заявку, пожалуйста, отслеживайте обновление новостного раздела: в июле на сайте появится информация о том, какие возрастные группы поставлены в сетку расписания, каким будет расписание в следующем учебном году, и когда состоится родительское собрание. 

Просьба с пониманием отнестись к тому факту, что, ввиду общего превышения численности учащихся, не все возрастные группы будут набираться. С наивысшим приоритетом будут приняты к зачислению ребята, ожидающие места с прошлого года. Группы, набравшие большинство желающих в конкретной возрастной категории, также будут рассматриваться с наивысшим приоритетом.

На собрание необходимо взять паспорт. Присутствие на собрании обязательно для фактического зачисления: для заключения договора, для получения квитанции на оплату и для внесения авансового платежа. Стоимость обучения составит от 2000 до 2400 рублей и от 4000 до 4800 рублей в месяц при посещении 1 или 2 раза в неделю соответственно (4 или 8 занятий в месяц), в зависимости от расписания и продолжительности занятия. 

Занятия начнутся со второй недели сентября. 

Обратите внимание, что форма записи предназначена только для электронной обработки заявок на поступление, не для вопросов. Пожалуйста, задавайте вопросы по телефону 8(911)217-17-55.

Обратите, пожалуйста, внимание, что с 1 по 15 июня я не смогу ответить на ваши звонки по телефону. Просьба звонить после 15 июня, с 11-00 до 18-00. 
 
Уходящий 2013 год принес нам сразу несколько побед в конкурсах! ЛЕОНАРДО поздравляет Вас с наступающим 2014 годом и желает могучего здоровья, неиссякаемой энергии, ярких впечатлений, смелых творческих идей и новых побед!
31.12.2013 02:34
Поздравляем Максима Филиппова, занявшего ПЕРВОЕ МЕСТО в конкурсе "Бульвар салютов"!!!

На конкурсе Максимом были представлены две работы.

1. Максим, большой любитель игры Sonic the Hedgehog, разработанной в Японии, придумал и нарисовал аллегорическую работу на тему "Япония глазами детей". Земля на дальнем плане имеет очертания Японии. Оттуда плывут на лодке мальчик и девочка. Волны выносят лодку на берег, а вместе с ними - и новых персонажей любимой компьютерной игры.

   


2. Еще одна очень интересная работа Максима посвящена Южной Корее. В Южной Корее очень много работают. Даже японцы "жаловались", что, когда положено отдыхать, в выходные и в праздники, в Южной Корее продолжают работать. Неудивительно, что эта страна стала центром многих технических чудес. На рисунке видно, как в офисе кипит работа. Сотрудники, как муравьи, выстроившись в длинный ряд, сидят за своими компьютерами и непрерывно, словно роботы, придумывают, изобретают все новые и новые "чудеса". На рисунке представлены настоящие достопримечательности Южной Кореи, как уже реализованные (например, на дальнем плане гостиница в виде корабля на скале, или парк архитектурных достопримечательностей разных стран мира в миниатюре, или дом-сумка, или мост-фонтан), так и новые проекты, которые будут осуществлены в Южной Корее в ближайшее время (например, многоэтажный дом с поворотными квартирами и садами).


Поздравляем Еву Проневскую (4 год обучения в "ЛЕОНАРДО", 10 лет) с ТРЕТЬИМ МЕСТОМ во Всероссийском конкурсе "Звезда Удачи"!!! На конкурсе были представлены сюжетно-тематические работы Евы, иллюстрирующие интересные факты из творческой жизни знаменитых художников. Отдельно хочется отметить, что за работы Евы проголосовали члены жюри, в то время как интернет-голосование по работам Евы не велось:) 

     
На одной из работ Евы изображен момент, когда Карл Брюллов встречается в последний раз с графиней Самойловой, приехавшей в Петербург по делам наследства гр. Литта. В этот момент Брюллов переживает тяжелые творческие муки, работая над картиной "Осада Пскова", заказанной Академией Художеств, и тяжелые душевные муки, расставшись со своей женой, портрет которой висит за многочисленными эскизами к "Осаде Пскова".


Вторая работа Евы иллюстрирует эпизод из жизни Уильяма Тёрнера, когда художник, кстати, большой любитель белил и длинных названий к картинам, выбегает из своей мастерской, чтобы попросить моряков привязать его к мачте во время шторма.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 30

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 45.jpg
at school 34.jpg
2021 at school 20.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size