Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Новости школы
Расписание занятий в студии ЛЕОНАРДО
29.09.2011 22:12
ЛЕОНАРДО благодарит Вас за Ваше нетерпение в ожидании начала занятий и за Ваше желание заниматься в нашей студии!

В новом учебном году, занятия будут проходить по следующему расписанию:

Пл. Победы, д.1, вход со стороны Варшавской ул., пом.№3 и пом.№2:
Cуббота 
10:00 - 10:40 младшая группа от 4 до 6 лет
11:00 - 12:00 средняя группа 7-10 лет

Стоимость абонемента на месяц при посещении 1 раз в неделю (4 занятия в месяц)  - 1600 рублей, 2 раза в неделю - 3200 рублей (8 занятий в месяц). Членам одной семьи предоставляются скидки на совместное посещение.


Пр. Славы, д.17а, 2 этаж, пом.№8:
Понедельник
19:40 - 21:30 старшая группа от 9 лет и взрослая группа (возможно совместное посещение детей с родителями)
Вторник 
18:40 - 19:40 младшая группа от 6 до 8 лет
19:40 - 21:30 старшая группа от 9 лет и взрослая группа
Среда 
18:40 - 19:40 младшая группа от 6 до 8 лет
19:40 - 21:30 старшая группа от 9 лет и взрослая группа (возможно совместное посещение детей с родителями)
Четверг  
18:40 - 19:40 младшая группа от 6 до 8 лет
19:40 - 21:30 взрослая группа от 18 лет - открыт набор в группу!
Пятница 
18:00 - 18:30 младшая группа от 3 до 5 лет - открыт дополнительный набор в группу
18:40 - 19:40 младшая группа от 6 до 8 лет - есть свободные места в группе
19:40 - 21:30 старшая группа от 9 лет и взрослая группа

Открыт набор на курсы макетирования, скульптуры и художественной росписи интерьера на пр. Славы 17а.

С уважением,
Елена А.Клюева
8(911)217-17-55
 
ЛЕОНАРДО запускает новый обучающий курс - макетирование!
03.09.2011 22:23

ЛЕОНАРДО запускает новый обучающий курс - макетирование!

Побывав на территории открывшегося в конце прошлого учебного сезона комплекса "Грандмакет" (это самый большой в мире макет страны, о котором мы писали в одной из предыдущих новостей, по адресу Цветочная ул.,16), ученики ЛЕОНАРДО загорелись желанием освоить эту замечательную технику моделирования. 

В новом учебном году, ЛЕОНАРДО сможет предложить всем ребятам и взрослым не только обучающий курс по макетированию, но и участие в реализации интереснейшего проекта по созданию макета Замка с прилегающей территорией и с изобретениями великого Леонардо да Винчи, а также других объектов.

Начиная с конца сентября, занятия будут проходить во Фрунзенском филиале (пр. Славы, д.21) по выходным дням и вечером в будни. Предварительная запись по телефону 8(911)217-17-55 .Выбор расписания и запись в группы - на общем собрании (о дате и времени будет объявлено дополнительно).
 
В преддверии начала нового учебного года, ЛЕОНАРДО активно занимается подготовкой к переезду студии во Фрунзенском районе в новое помещение, в одном из соседних зданий!
23.08.2011 11:29
В преддверии начала нового учебного года, ЛЕОНАРДО активно занимается подготовкой к переезду студии во Фрунзенском районе в новое помещение, в одном из соседних зданий! 

Теперь мы сможем предложить более расширенное расписание, а для самых младших групп - даже дневные часы для занятий. 

Кроме того, новое помещение порадует учеников и новым оборудованием - это специально разработанные нами мольберты улучшенной конструкции, полностью регулируемые и с удобной деревянной полочкой, а также современные скульптурные станки и натюрмортные столики!

Появится и более систематизированная библиотека по искусству, включающая книги, фильмы, мультфильмы соответствующей тематики, и демонстрационные стенды, и даже коллекция моделей наконец обретет свое постоянное место в "эскпозиции".

ЛЕОНАРДО благодарит всех за Ваш интерес и в ближайшее время опубликует информацию о проведении общего собрания и предлагаемое расписание занятий. Ориентировочная дата начала занятий - первая половина сентября.
 
В рамках летнего пленэра, ЛЕОНАРДО проводит экскурсию и знакомит с макетами в Мини-Городе и с моделями архитектурных памятников в музее Академии Художеств.
07.07.2011 21:31
В Александровском саду на Петроградской стороне, недалеко от Мюзик-Холла и Зоопарка, открыт образовательно-туристический комплекс “мини-город” – макет исторического центра Петербурга, в масштабе 1:30.

 

Десять наиболее прекрасных городских ансамблей выполнены в бронзе и расположены на символической карте центра города. Комплекс дополняют скульптуры: “Зодчие” — первостроители города (фигуры компонуются вокруг стола с картой Санкт-Петербурга) и “Святой Апостол Пётр” (чьим именем назван город) — с символическими ключами от города. Подробнее о комплексе читайте на сайте http://mini-spb.ru/guide/#visitor

 

Авторы воплощаемого проекта — Архитектурная мастерская Трофимовых и живущий в Голландии московский скульптор Александр Таратынов. О мастерской Трофимовых известно, что она ориентирована на проектирование крупных объектов. В городе ею спроектирован торгово-развлекательный центр “Бада-Бум”, жилые дома на улице Маршала Захарова и проспекте Тореза. Скульптор Таратынов специализируется в разных жанрах — от монументальной до садово-парковой скульптуры (летом его работы, включая 3D-картину “Ночной дозор” Рембрандта, экспонировались в парке Ораниенбаума). Проект мини-города разработан архитектурной мастерской Трофимовых по заказу “Газпрома”.


В рамках летнего пленэра, школа ЛЕОНАРДО проводила мини-экскурсию по представленным историческим памятникам архитектуры с зарисовками архитектурных деталей.

   

   

  

Воспитанники ЛЕОНАРДО также посетят Академию Художеств (Университетская наб.,17): здесь хранится уникальная и единственная в мире (!) коллекция архитектурных моделей, начало которой было положено еще в 18 веке, в первые годы существования Академии и ее музея. В отличие от макетов, разработка модели является этапом проектирования архитектурного здания: при создании особенно ложных и значительных сооружений в Европе уже в средние века часто использовали выполненные из дерева модели, которые давали полное представление не только о пространственной композиции будущего здания, но также о его внутреннем устройстве и отделке интерьеров. После окончания строительства модель обычно хранилась в здании, для возведения которого она была изготовлена. В Петербурге же эти своеобразные произведения архитектуры передавали в Академию Художеств "для пользы воспитанников"будущих зодчих, которые учились здесь, наряду с живописцами, скульпторами и граверами.
 
  

   

   

Кстати, добраться до Академии Художеств теперь можно с большим удовольствием на аквабусе: http://etaspb.ru/uvt/aquabus/aquabusroutes .




 
Новые награды учеников ЛЕОНАРДО и наши победы в конкурсах 2011
29.06.2011 22:35
Выпуск 2011 года оказался очень успешным! Во всех конкурсах, в которых ученики ЛЕОНАРДО принимали участие, они стали или победителями, или финалистами. 

Завершили учебный год основного состава ЛЕОНАРДО две новые победы: в общегородском конкурсе рисунка "Мы строим Петербург - город будущего" и  "Дом будущего глазами ребенка".

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей общегородского конкурса рисунка

“Мы строим Петербург – город будущего”:

1. Смирнову Марию – 3 место среди учащихся 10-11 классов

2. Савенко Даниила – 1 место среди учащихся 5-6 классов

3. Алексееву Лизу – 1 место среди учащихся 1-2 классов

Конкурс проводился среди ВСЕХ дошкольных и школьных учебных заведений Петербурга, в 3 этапа, с 1марта 2011 года. Конкурс проводился общественной организацией "Независимый профсоюз российских и иностранных строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области" при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, ЮНЕСКО и Министерства культуры.

Торжественное награждение победителей состоится 3 сентября. Вход - по пригласительным билетам <конкурс-рисунков.рф> .

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителя конкурс-выставки рисунков  “Дом будущего глазами ребенка”

По итогам голосования посетителей, Даниил Савенко стал победителем в номинации “Юное Дарование” <http://www.kbaptupa.ru/news5615.html>.

В рамках  выставки Большой Салон Недвижимости 20-22 мая 2011 прошел конкурс-выставка детских рисунков  “Дом будущего глазами ребенка”, в котором ученики ЛЕОНАРДО также приняли активное участие. К участию в конкурсе были приглашены учащиеся художественных школ и арт-центров Петербурга. 

    

 

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 31

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 45.jpg
at school 34.jpg
2021 at school 17.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size