Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Новости школы
Созданная ученицей ЛЕОНАРДО новогодняя игрушка украсила большую праздничную ель Эрмитажного театра!
30.12.2019 16:30
Уже на протяжении нескольких лет мы принимаем участие в замечательном конкурсе "Создай свой экспонат для Эрмитажа". В этом году ребятам была поставлена задача сначала самостоятельно найти произведения мировой классической живописи и графики с изображением мышей, а потом на основе одного произведения сделать 3D-вариацию в виде ёлочной игрушки.

Как обычно, в изучении темы мы увлеклись и даже изучили выдержки из труда Максимилиана Волошина "Лики творчества" об Аполлоне Сминфейском (мышином).

На фотографиях ниже - ученица ЛЕОНАРДО, ставшая автором одной из ста лучших авторских игрушек, украсивших праздничную новогоднюю ель Эрмитажа. Вдохновили Машу на создание её работы великолепные Лоджии Рафаэля в нашем любимом Эрмитаже.


                                   

 
Ученики ЛЕОНАРДО создали серию картин в подарок театрам Петербурга!
30.12.2019 16:23
Мы с учениками ЛЕОНАРДО создали серию картин в подарок театрам Петербурга! Нас так заинтересовала эта тема, что мы сделали больше иллюстраций, чем требовалось, и в типографии пришлось поломать голову, решая, как уместить их все. За созданием каждой иллюстрации стоит проделанная нами большая исследовательская работа по истории искусства. Каждая работа - результат изучения документальных материалов и биографии художника. Каждая - основана на реальных исторических фактах. Мы в ЛЕОНАРДО очень любим историю искусства. 

Наш партнёр в этом проекте, фирма "ДОКА", производящая материалы и технологии сценического дизайна (театральное оборудование и одежду сцены) полностью доверила нам и разработку идеи проекта, и его реализацию. За каждой иллюстрацией - реально произошедшая интересная история, которая тоже изложена в календаре сопроводительным текстом. "ДОКА" дали высочайшую оценку нашим работам. Напечатав календари с нашими иллюстрациями и текстами и едва только начав их вручение театрам Петербурга, они поспешили обрадовать нас: "Календари прекрасны. В Эрмитаже календари тоже оценили. Сказали,что превосходно". Каждый участник проекта получил именное благодарственное письмо от нашего партнёра и, что ещё более ценно, глубокие знания в изученной области и профессиональные навыки.


 
В рамках прохождения практики старшие ученики ЛЕОНАРДО подготовили проекты художественного дизайна интерьера для театра
30.12.2019 16:21
В рамках прохождения практики старшие ученики ЛЕОНАРДО подготовили проекты художественного дизайна интерьера для театра.

Девочки несколько раз выезжали на площадку для проведения собственноручно обмеров помещения и составления плана.

В проекте Елизаветы Даниловой (14лет) художественный руководитель театра "Мимигранты" отметил "развитое самостоятельное, творческое и независимое художественное мышление, соседствующее с умением тематически переработать произведения классического искусства, с которым, очевидно, Елизавета хорошо знакома, - она смело использует образы, вплетая их в требуемый контент своего художественного решения".  




 
Ученики ЛЕОНАРДО победили в конкурсе и проиллюстрируют книгу!
30.12.2019 16:19
Ученики ЛЕОНАРДО победили в конкурсе на создание книжной иллюстрации! Девочки заняли 1е места в разных возрастных категориях. Дипломы уже получили, а экземпляры напечатанных книг ещё ждём.



 
Выпускники ЛЕОНАРДО 2019 года - теперь студенты российских и зарубежных художественных ВУЗов и колледжей!
14.09.2019 13:44
Все ребята ЛЕОНАРДО, которые сдавали экзамены этим летом в художественные ВУЗы и колледжи, успешно справились со вступительными испытаниями! В 2019 году ещё трое выпускников ЛЕОНАРДО поступили в ГАСУ, и один - в художественный Колледж в Финляндии! 

Приятно и радостно, что и после поступления в ВУЗ некоторые ребята продолжают заниматься в ЛЕОНАРДО и советуются по своим университетским проектам! И даже приезжают из Финляндии на "прокачку" навыков!





                                    


 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 31

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 45.jpg
at school 34.jpg
2021 at school 48.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size