Первые работы учеников - на постоянной экспозиции в музее!
23.08.2022 11:43

23 августа 1856 года в Петербурге родился знаменитый архитектор Леонтий Бенуа. К годовщине со дня рождения Леонтия Бенуа ученики ЛЕОНАРДО создали несколько замечательных работ и преподнесли в дар музею династии Бенуа (в апреле мы отмечали в этом музее день рождения школы, а почему именно в этом музее, можно прочитать здесь): это портрет в рост Леонтия Бенуа, выполненный темперой на пенокартоне Ксенией Королёвой (16 лет, 7 год обучения) и изготовленная из папье-маше скульптурная инсталляция по рисунку из знаменитой Азбуки Александра Бенуа (знаменитый художник, историк искусства, брат Леонтия Бенуа), выполненная Варей Папиевой (10 лет, 3 год обучения) при поддержке других учеников средней группы. Обе работы успели победить в международном конкурсе New Time Fine Arts, заняв первые песта в номинациях "Живописный портрет" и "Декоративная скульптура".

Ниже - фотографии готовых работ, дипломы и краткий фоторепортаж с процесса создания работ: