Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Наша новая тематическая серия картин - для самого большого бального фестиваля!
05.12.2023 01:07
Представили нашу новую тематическую серию картин на самом большом бальном фестивале "Балкон" в историческом здании Варшавского вокзала Vokzal 1853!

Наша новая серия посвящена историям из жизни художников самых разных эпох, объединённых общей темой - бала-маскарада. В основу картин легли изученные учениками Леонардо биографии выбранных для серии картин художников и реальные истории, приключившиеся с этими художниками на балах. Cерия задумывалась и создавалась специально в поддержку бального мероприятия.

Заглавная работа серии посвящена Леонардо да Винчи. Увидеть работу и прочитать связанную с ней историю можно здесь .
 
Как видно из представленной серии, ученики Леонардо отличаются повышенной любовью к истории искусства, а ещё они обладают обширными практическими навыками и большим энтузиазмом: например, рисуют портреты на заказ, делают ювелирные украшения, а некоторые прямо сейчас дебютируют с запуском собственного мерча! На мероприятии, помимо выставки картин, была представлена лимитированная коллекция от выпускницы школы Жанны Запорожец (16 лет) https://vk.com/concentune с концептуальными арт-принтами, которые стильно обыгрывают классические произведения искусства. Среди них - красавица Нефертити, - один из первых принтов в коллекции и особенно актуальный накануне 6 декабря: в 1912 году в этот день был найден бюст Нефертити. И не менее актуальный накануне бала: к мерчу cONcentUne прилагаются “ключи” для его расшифровки, и можно узнать, например, какие манифестации стоит позаимствовать от Нефертити, чтобы чувствовать себя королевой бала.







 

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 1.jpg
at school 34.jpg
2023 leonardo cover.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size