Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Новости школы
Тематическая выставка и новогодние фотозоны от Леонардо - в ТРК "Лето"!
28.12.2023 23:22
В преддверии новогодних праздников, 25 декабря, открылась наша выставка в лектории ТРК "Лето"! Там же - нарисованная нами фотозона "Приручи дракона" (акрил, крупноформатный пенокартон) - поспешите до наступления нового года, года дракона:).

Выставка продлится до окончания праздников: картины основаны на реальных исторических фактах и рассказывают о необычных, а порой даже странных, балах и удивительных маскарадах, организованных известными художниками. Серия расширена по сравнению с представляемой ранее. Каждая картина сопровождается текстовым описанием. 

А со 2 января в атриуме рядом с "Детским миром" представлена ещё одна нарисованная нами фотозона, представляющая убегающего  кролика - символ уходящего года, и дракона - символ наступающего года. 

Дирекция ТРК предложила нам дальнейшее сотрудничество в области оформления и создания декораций! Данный проект был реализован в рамках нашей традиционной проектной деятельности - художественной практики и стажировки учеников Леонардо старшей группы. 

Также, в новогодние каникулы, ученики Леонардо старшей группы проведут мастер-класс по предложению дирекции ТРК "Лето" - о дате напишем заранее здесь 








                     

 
Наша новая тематическая серия картин - для самого большого бального фестиваля!
05.12.2023 01:07
Представили нашу новую тематическую серию картин на самом большом бальном фестивале "Балкон" в историческом здании Варшавского вокзала Vokzal 1853!

Наша новая серия посвящена историям из жизни художников самых разных эпох, объединённых общей темой - бала-маскарада. В основу картин легли изученные учениками Леонардо биографии выбранных для серии картин художников и реальные истории, приключившиеся с этими художниками на балах. Cерия задумывалась и создавалась специально в поддержку бального мероприятия.

Заглавная работа серии посвящена Леонардо да Винчи. Увидеть работу и прочитать связанную с ней историю можно здесь .
 
Как видно из представленной серии, ученики Леонардо отличаются повышенной любовью к истории искусства, а ещё они обладают обширными практическими навыками и большим энтузиазмом: например, рисуют портреты на заказ, делают ювелирные украшения, а некоторые прямо сейчас дебютируют с запуском собственного мерча! На мероприятии, помимо выставки картин, была представлена лимитированная коллекция от выпускницы школы Жанны Запорожец (16 лет) https://vk.com/concentune с концептуальными арт-принтами, которые стильно обыгрывают классические произведения искусства. Среди них - красавица Нефертити, - один из первых принтов в коллекции и особенно актуальный накануне 6 декабря: в 1912 году в этот день был найден бюст Нефертити. И не менее актуальный накануне бала: к мерчу cONcentUne прилагаются “ключи” для его расшифровки, и можно узнать, например, какие манифестации стоит позаимствовать от Нефертити, чтобы чувствовать себя королевой бала.







 
II место в конкурсе "Хранители истории"!
22.11.2023 10:56
Ученица ЛЕОНАРДО Алиса Фролкина (7 лет, 3 год обучения) заняла 2 место в конкурсе "Хранители истории"! Это тем более радостно, что Алиса соревновалась с ребятами в возрастной категории до 14 лет, а самой Алисе ещё только 7! 

     

 
Настоящая хэллоуинская эстетика и приобщение к высокому искусству - сегодня в арт-пространстве SENO от учеников ЛЕОНАРДО!
31.10.2023 23:21
В соответствии с традициями нашей школы, в этот хэллоуин мы продолжили изучение классического искусства с фокусом на необычных и пугающих (внешне или своей историей) образах. О том, как проходили наши хэллоуинские перфомансы или живые картины в предыдущие годы, можно посмотреть, например, здесь и здесь и здесь.

А сегодня проектная группа учащихся представила в Сенном переулке около арт-пространства SENO в Петербурге хэллоуинские образы, созданные ребятами полностью самостоятельно, по картинам известных художников! Кроме образов, ребята озвучили на камеру и для зрителей соответствующие истории из мира искусства. Скоро выйдет наш фильм для желающих насладиться настоящей хэллоуинской эстетикой и одновременно приобщиться к высокому искусству! Ссылка на ролик здесь.

                

   

                      

   

                      

  

                 

                     

 
Наши традиционные августовские новости - поступление учеников в художественные ВУЗы!
15.08.2023 22:40
Наши традиционные августовские новости  поступление учеников в художественные ВУЗы и колледжи! Некоторые (не все) новости за предыдущие годы по теме поступления можно посмотреть, например, здесь и здесь. В этом году некоторые ученики уже завершили своё обучение: трое в ГАСУ, один из них планирует продолжить обучение в магистратуре, ещё один ученик - завершил обучение на факультете малых архитектурных форм в Лесотехнической Академии и уже вовсю работает по специальности!
 
Наши герои этого года, успешно прошедшие конкурсные испытания и поступившие на бюджет:
- Алиса Плаксина (7 лет обучения) в ГАСУ на факультет реконструкции и реставрации архитектурного наследия
- София Голубь в Политехнический Университет на Промышленный дизайн
- Камиля Тугушева поступила сразу в два университета! В Университет Технологии и дизайна на направление "Медиабизнес и полиграфия" (причём здесь было всего 2 бюджетных места, одно из которых и заняла Камиля!) и в Университет в Турции на стипендию - с нашим портфолио, где представленные работы получили высочайшие оценки как очень сильные технически и отлично продуманные. 
Вот лишь несколько работ из портфолио Камили:
- Софи Гштрайн, предоставив портфолио и успешно пройдя вступительные экзамены, поступила в колледж 181 при Академии Штиглица, где уже обучаются и другие наши ребята. Некоторые совмещают обучение в проф. колледжах (181, 190) с обучением в "ЛЕОНАРДО".

Ниже - фотографии из университетов от некоторых ребят, поступивших в этом году! Молодцы мы!!!

 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 30

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 23.jpg
at school 34.jpg
2021 at school 48.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size